Nur heute! 4. Klasse Übungsmaterial bei Schule mit Erfolg für 1€ (statt sonst 45€)

In wenigen Wochen beginnt in Bayern der Probeunterricht für die weiterführende Schule. Endlich raus aus der Grundschule und willkommen bei den Großen. Falls ihr euer Kind darauf vorbereiten wollt und den einen Euro als „Verwaltungsgebühr“ nicht scheut, dann hat Schule-mit-Erfolg nur heute am 22.03.2018 ein gutes Angebot für euch.

Hier gibt es das Übungsmaterial der 4. Klasse für einmalig 1€. Es ist kein Abo oder sonstiges. Sonst werden 45€ verlangt, wie man an den anderen Angeboten sehen kann. Vor allem für die schwere Mathematik dürfte das Ganze interessant sein. Laut Angaben gibt es hier über 520 Proben. Ich denke für einen Euro kann man nichts besseres bekommen. 🙂

Nur heute! 4. Klasse Übungsmaterial bei Schule mit Erfolg für 1€ (statt sonst 45€)

  • Nur am 22.03.2018 gültig
  • 1€ Verwaltungsgebühr
  • kein Abo