24er Pack Nestle Lion Schokoriegel ab 7,50€

24er Pack Nestle Lion Schokoriegel ab 7,50€

Bei Amazon gibt es gerade das 24er Pack Nestle Lion Schokoriegel für 8,82€. Aktuell gibt es dann noch einen 5% Coupon, den ihr per Klick aktivieren müsst. Damit landet ihr dann beim Sparabo nur noch 7,50€ und bestenfalls inklusive Versand als Primer. Das Abo kann nach Wunsch bereits nach der Lieferung deaktiviert werden.

24er Pack Nestle Lion Schokoriegel ab 7,50€

Einen Vergleich gibt es nur direkt bei Amazon, wo das Pack von anderen Händlern 13€ kostet. Ich bin der Meinung, dass lokale Preise pro Riegel auch nicht unter 40-50 Cent zu haben. Korrigiert mich, wenn ich falsch liege. Dennoch ein guter Preis und der Versand erfolgt direkt nach Hause.

24er Pack Nestle Lion Schokoriegel ab 7,50€

  • Lion – der klassische Riegel
  • Mit Knusperwaffel, Karamell, Cerealien und Milchschokolade
  • Eine löwenstarke Kombination für den großen Hunger
  • Lion – Vorsicht bissig
Mit Freunden teilen ?
42 Kommentare zu "24er Pack Nestle Lion Schokoriegel ab 7,50€"

Sag was dazu...

Dein Name*

  • Themeyers
    26. September 2020 um 13:43
    Antworten

    Bei Lidl ist Lion im Angebot für 7,40 kg. Da muss man dann auch nicht gleich ein ganzes Kilo kaufen.

  • Marko1310
    13. Mai 2020 um 17:43
    Antworten

    ❤️❤️❤️Perfekt!!! Sofort bestellt!!! 😉👍

    • Carsten
      13. Mai 2020 um 17:44
      Antworten

      gerne und guten hunger

  • Sarah bolat
    13. Mai 2020 um 15:16
    Antworten

    Krieg ich das Produkt umsonst wenn ich eine ausführliche Bewertung abgebe

    • Carsten
      13. Mai 2020 um 15:17
      Antworten

      wer weiß, wie kommst du auf sowas?

  • Veysel
    10. Dezember 2018 um 18:14
    Antworten

    Die nuts riegel sind auch im Angebot. Zwar etwas teurer aber auch ein guter Preis

    Nestlé Nuts Schoko-Riegel, mit ganzen Haselnüssen, Karamell-Füllung, Milch-Schokolade, 24er Pack (24 x 42g) Großpackung für 12.32€

    • Markus
      10. Dezember 2018 um 18:17
      Antworten

      Oha, aber nicht alles auf einmal essen. 😉

    • CK
      10. Dezember 2018 um 18:31
      Antworten

      Egal on Nuts oder Lion, ich ♥ das Zeug.

      • Markus
        10. Dezember 2018 um 18:53
        Antworten

        Guden Hunger. 🙂

  • Conny
    31. Oktober 2018 um 18:29
    Antworten

    Toller Deal.

    Gleich mal bestellt

  • bentheone
    31. Oktober 2018 um 18:07
    Antworten

    Kein guter Deal bis auf den Versand. Den Preis bekommt man immer bei worldofsweets.de

    https://www.worldofsweets.de/Marke+Lion/Lion-24er.311347.html

  • Sven
    31. Oktober 2018 um 11:35
    Antworten

    Nebst Leibniz immer wieder gern. Wechselnd gibt’s da immer wieder gute Vorräte frei Haus zum attraktiven Preis.

  • Zwiebacksaege
    31. Oktober 2018 um 11:21
    Antworten

    Ist das MDH bei solchen Aktionen immer bekannt?

    • 31. Oktober 2018 um 11:31
      Antworten

      Bei Amazon keine Bedenken, außer es steht explizit da.

    • Black
      31. Oktober 2018 um 11:34
      Antworten

      Ich habe meine gestern bekommen mit 09/2019… bis dahin dürften die alle sein.. 😉

  • Elmi
    22. September 2018 um 18:55
    Antworten

    Super passt. Ist sogar ein Prime Produkt.

  • Basti
    16. Mai 2018 um 10:42
    Antworten

    Meine Güte, hier sind auch immer mehr Vögel unterwegs. Das Mein Deal Team macht einen tollen Job und ich habe hier schon etliche Schnapper gefunden (Danke). Dieses rumgemache einiger User wenn Ihnen was nicht passt wird immer schlimmer. Wenn jemandem der Deal nicht passt oder sonst was dann schau ich einfach später nochmal rein vielleicht ist dann was passendes dabei. Ich verstehe es nicht wie die Leute so kompliziert sein können und die wertvolle Zeit verschwenden und darüber diskutieren wo der blöde Schokoriegel 2ct günstiger ist

  • Spinnerei2018
    15. Mai 2018 um 15:15
    Antworten

    Perfekt geklappt… vielen lieben Dank!!! ??
    Hmmmmm….. ?

  • Timbo
    15. Mai 2018 um 12:26
    Antworten

    Wahnsinn, was hier manche Leute so ablassen. Das Team macht einen wahnsinnig guten Job, ist in bei Diskussionen immer höflich/sachlich und nimmt Korrekturen von Usern immer dankend an – es sei denn natürlich diese lassen ein paar Fakten unter den Tisch fallen, um Recht zu haben 😉

  • Freakyluke
    2. Mai 2018 um 18:47
    Antworten

    Vorbei

  • C.J.
    16. Oktober 2017 um 13:48
    Antworten

    @muigel 76 mir faellt bei dir nur erbenszaehler ein. die leute hier machen einen tollen job und ich hab schon eine menge deals genutzt. es sind halt auch mal nicht die ebsten deals dabei und soll das team hgier auch noch alle regionalen angebote suchen ???? und nur zur info es gibt auch groeßere familien die den vielen „kuhdoerfern“ die z.b. keinen lidl haben. und noch einen tipp wenn dir ein angebot nicht gefaellt dann schau einfach auf die naechsten oder suche dir ein anderes forum aber ich bezweifel das es in deustchalnd ein besseres gibt.

  • Maxim
    27. September 2017 um 23:06
    Antworten

    @Florian
    Amazon Hinweis
    Die Mein-Deal.com GmbH ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon EU, das zur Bereitstellung eines Mediums für Websites konzipiert wurde, mittels dessen durch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu Amazon.co.uk / Amazon.de / de.BuyVIP.com / Amazon.fr / Amazon.it / it.BuyVIP.com / Amazon.es / es.BuyVIP.com Werbekostenerstattung verdient werden kann.

    Das Mein-Deal damit Geld verdient ist vollkommen in Ordnung! So soll es auch sein!
    Sonst könnte sich keiner auf lange Sicht gesehen behaupten.
    Hier geht es auch lange nicht mehr um den Deal…

    @CK
    Kannst mir doch nicht im Ernst Weismachen, dass Du garnicht aus dem Haus kommst und unterwegs an keinem Discounter vorbeikommst.

    @19maxim04

    • Florian
      28. September 2017 um 07:24
      Antworten

      Hi Maxim, dies ist ein alter Hinweis, wir dürfen schon lange nicht mehr am Programm teilnehmen, aber das ist eine andere Geschichte. Wie dem auch sei, ich verstehe wie gesagt was ihr meint.

  • sweetie
    27. September 2017 um 22:27
    Antworten

    100g weniger kosten bei Lödl 12,40€ da gibt es aber mal nichts zu diskutieren. Steht bei mir so in der Lidl App. Hast du einen hinterlegten Gutschein?

  • Maxim
    27. September 2017 um 21:50
    Antworten

    3 Satz liebe Freunde
    1000/180×1,49
    Ist aber auch egal
    Und das Angebot auf der Lidl App kann jeder auch prüfen

    • CK
      27. September 2017 um 22:16
      Antworten

      du hast die VSk vergessen siehst du auf dem Bild das ich gepostet habe 😉

  • Anorok
    27. September 2017 um 20:52
    Antworten

    Lecker!

  • Maxim
    27. September 2017 um 19:44
    Antworten

    Meine Rechnung ist doch Richtig
    1,49€ 6 Riegel 180g! In Summe!
    Rechne bitte noch mal nach!
    Und zu dem Thema kauf oder lass es sein, kann ich nur sagen, vollkommen einverstanden.
    Nur sollte man doch bei diesem Format auch wirklich den Arsch in der Hose haben und bei einem anderem besserem Angebot auch die anderen User nich niedermachen sondern den Vorschlag dankend annehmen!!!

    • das Twix
      27. September 2017 um 21:23
      Antworten

      du has dich aber schwer verrechnet. Da verstehe ich nicht warum du das immer wiederholst, das macht es auch nicht besser.

  • Miguel 76
    27. September 2017 um 14:19
    Antworten

    …Ich mag Frieden…;)

  • Miguel 76
    27. September 2017 um 10:49
    Antworten

    @Ck…stell Dir vor Du magst Lion…freust Dich… Du schaust rein in den Deal und merkst dass Du ca 1kg kaufen musst, damit es mit dem Supermarkt vergleichbar wird…ok…Wenn man mehrere Kg kauft, bleibt auch tatsächlich was übrig…aber da freut sich kein User aus dem Forum drüber…
    …das nennt man Enttäuschung…
    …Immer öfter in letzten Zeiten…
    …In diesem Forum…
    …Leider…
    Und Dein Kommentar mit der Lebenszeit ist sehr dreist und unverschämt…Man könnte es glatt so verstehen, dass Du der einzige mit wertvoller Lebenszeit wärst…
    …Schließlich verdient Ihr hier dran…
    …Außerdem verbrennen ja die User hier offensichtlich ihre Zeit mit sehr schlechten MÖCHTERGERNDEALS …
    danke für Dein Verständnis CK !

    • Florian
      27. September 2017 um 10:55
      Antworten

      Hi Miguel 76,

      ich verstehe dich/euch, aber es sei auch gesagt, dass wir mit diesem Deal nichts verdienen und wir unsere Zeit doch damit auch „opfern“, um euch solche Tipps geben zu können. Lokale Preise haben wir nicht im Kopf und können nur von Online-Preisen ausgehen. Da hier keine Versandkosten angefallen sind, empfand ich das Angebot schon als einen Deal, den man bequem nach Hause geschickt bekommt. Nicht jeder hat einen LIDL, ein Kaufland oder einen real Markt in der Nähe. Das sollte man auch beachten.

    • CK
      27. September 2017 um 14:25
      Antworten

      Miguel 76 ich weis nicht warum du dich in mein Gespräch mit Maxim einmischst. Das sind doch aber alles deine Interpretationen und leider Unterstellungen. Nur weil die LIDL Preise nicht stimmen sorry. Ich war heute extra in ein paar Läden und da waren die Preise noch deutlich schlechter. Bei LIDL kosten vor Ort die Lion noch mehr als im Online Shop.

      Dein Zitat : Und Dein Kommentar mit der Lebenszeit ist sehr dreist und unverschämt…Man könnte es glatt so verstehen, dass Du der einzige mit wertvoller Lebenszeit wärst… Warum bist du so ausfallend, wo ich doch überhaupt nicht mit dir geredet habe?. Natürlich spreche ich nur über meine Zeit. Ich bin doch nicht Gott, das ich in anspruch nehme die Lebenszeit anderer zu bewerten, wie du das leider mir unterstellst. Daher spreche ich auch nur von meiner. Ich sehe nur das Flori hier eine gute Arbeit abgegeben hat und verstehe nicht das gemecker, wenn die Fakten eindeutig sind!

  • Maxim
    26. September 2017 um 23:33
    Antworten

    Es ist doch ganz klar bei LIDL kosten momentan 6 Riegel 1,49 es ergibt einen Kilopreis von 8,28€/kg
    Das Angebot von Amazon ergibt 8,92€/kg
    Diese Rechnung ist unabhängig vom Einzelgewicht des Riegels!

    • CK
      26. September 2017 um 23:40
      Antworten

      Lieber Maxim, wie schon andere user geschrieben haben, wenn dir ein deal nicht gefällt, nimm doch einfach den nächsten. Es gibt doch soooo viele. 😉 bevor ich weiter Lebenszeit vergeude hier mal die richtige Rechnung bei Lidl. dost sind sie ja gerade im Angebot!

      Für 900g zahlst du bei LIDL 12,40€. Bei Amazon für 1.008g 8,99€! jetzt rechne mal nach. Dann ist die Diskussion hoffentlich zu Ende, btw kannst du ja gerne bei Lidl bestellen, ich bleibe bei Süssigkeiten bei Amazon. 😉

  • Miguel 76
    26. September 2017 um 22:20
    Antworten

    Nicht Euer Ernst…kauft Ihr die tonnenweise um den Hauch eines Deals zu haben…?
    …unfassbar…

    • CK
      26. September 2017 um 22:26
      Antworten

      Schon wieder? 😀 😀 😀

  • crusii
    26. September 2017 um 18:58
    Antworten

    was soll denn so ein Kommentar

    wenn 6 Stück 1.99 im lidl Kosten, dann ist man bei 24 Stück bei gerundet 8 Euro
    Und dafür muss man noch zum Lidl
    oder anderen Supermarkt

    je nach Entfernung und Zeitaufwand fällt mehr als 1 Euro an

    zudem schließe ich mich meinem Vorredner an, die Gewichtsmenge sollte man vor einem so unüberlegten Kommentar beachten.

    echt schade sowas, wenn der Preis einem nicht gefällt; muss man es ja nicht kaufen
    andere freuen sich über so einen Deal

  • popo
    26. September 2017 um 18:32
    Antworten

    manche Leser sind aber auch eklig

  • Miguel 76
    26. September 2017 um 17:16
    Antworten

    meine Freundin kauft Sechserpack für 1,99€… Regulär ausm Lidl…
    Wird hier mittlerweile gepostet und dann wollt Ihr korrigiert werden?
    Bei den Kinderschokolade Produkten der gleiche Müll…
    noch so ne Aktion und ich suche mir wohl ein anderes Forum, wo man nicht auf die Korrektur der User hofft, bevor richtig Infos eingeholt werden…

    • CK
      26. September 2017 um 17:30
      Antworten

      Bei Lidl gibt es aber nur die kleinen, mit 30% weniger Inhalt. 😉

  • Claus
    26. September 2017 um 13:22
    Antworten

    Vorbei

deals
Schnäppchen und Deals - Gemacht mit Liebe in Wetschen.