3kg (!) Haribo Happy Cola (klein) ab 11,22€

3kg (!) Haribo Happy Cola (klein) ab 11,22€

Ich muss gestehen, dass ich nicht so recht weiß, ob das Angebot nun gut ist oder nicht. Aber 3kg sind schon echt mega viel und der Preis dürfte wohl meiner Meinung nach in Ordnung sein.

Bei Amazon bekommt ihr gerade 3kg (!) Haribo Happy Cola (klein) ab 11,22€ inkl. Versand. Prime Mitglieder sparen hier wie immer die Versandkosten. Im Preisvergleich sind 3kg nicht unter 16,80€ zu finden inkl. Versand, andere Händler beginnen auch erst ab 18€.

Amazon Prime Kunden haben für Amazon Artikel keine Versandkosten. Alle Anderen müssen 3€ Versandkosten zahlen, wenn der Bestellwert unter 29€ liegt.
Alternativ könnt ihr ein günstiges Buch dazu bestellen, um die VSK zu senken oder Prime für 30 Tage kostenlos testen.

  • ideal als Geschenk
  • zum Befüllen von Süßwarenschütten
  • zum Befüllen von Bonbonièren
  • für kleine und große Genießer
  • zum Dekorieren

Zum Angebot >>

Mit Freunden teilen ?
17 Kommentare zu "3kg (!) Haribo Happy Cola (klein) ab 11,22€"

Sag was dazu...

Dein Name*

  • andy01q
    5. Dezember 2017 um 16:57
    Antworten

    3,03 €/kg ist schon lange dauerhaft Standardpreis für Haribo-Sachen bei Lidl. Regional auch nur 2,80€/kg.
    Das hier oben ist kein Deal und viele andre Sachen von Haribo die hier landen leider auch nicht.
    Das hier war ne Ausnahme:
    https://www.mein-deal.com/haribo-goldbaren-200g-nur-0-30e-pro-stuck-keine-versandkosten-fur-neukunden/ wobei die lange abgelaufen waren, muss man dann selbst wissen was man von hält.
    PS: Und Haribo beim Rewe im Angebot statt 5€/kg nur 3,30€/kg ist auch kein Deal, weil quasi in ganz Deutschland immernoch teurer als der Standardpreis in vielen andren Läden

  • Alex
    21. April 2016 um 10:25
    Antworten

    Diese Woche gibts bei REWE alle Haribosorten im Angebot für 66 Cent.

    Bsp. Cola: 15x Cola a 200g = 3kg für 9.90 €

  • Skeptiker
    20. April 2016 um 14:06
    Antworten

    Lohnt halt nicht bei Standard Lebensmitteln, da die Versandkosten zu hoch sind. Die kg – Dosen Haribo sind im Laden auch nicht viel teurer.

    Nur ein Deal für Leute auf dem Land, bei denen es nur teure Edekas oder so gibt. Für Städter uninteressant, insbesondere wenn man das Paket abholen muss.

  • varecia
    20. April 2016 um 13:39
    Antworten

    Die Haribo-Angebote von Amazon sind irgendwie immer nur durchschnittlich. Ich bevorzuge es auch die Tüten im Supermarkt-Angebot zu kaufen. Dann hab man dann auch nicht 3kg von einer Sorte und zahlt insgesamt auch nicht mehr.

  • JIP
    20. April 2016 um 12:58
    Antworten

    Sieht bei mir in den lokalen auch ähnlich aus. 11,22€ ist ein eher durchschnittlicher Preis m.E..

  • Bzzzzt
    17. Februar 2016 um 21:21
    Antworten

    Habe oft die „normalen“ Goldbären für 50 Cent beim Müller gesehen, weiß nicht ob die Colaflaschen auch so reduziert werden.

  • Bzzzzt
    17. Februar 2016 um 21:19
    Antworten

    @Gastdozent
    100g Haribo hat 350kcal
    -> 3kg Haribo hat 10.500kcal
    7.000kcal entsprechen 1kg Fett
    -> 3kg Haribo entsprechen 1,5kg Fett an Zunahme
    Verhältnis 2:1

  • mipcom
    17. Februar 2016 um 19:41
    Antworten

    🙂

  • Gastdozent
    17. Februar 2016 um 15:20
    Antworten

    wieviel kilo sind das umgerechnet auf körperfett?

  • Dieter
    17. Februar 2016 um 15:18
    Antworten

    Noooooooo Deal!!! Voll teurer

  • Sniper-2005
    17. Februar 2016 um 15:05
    Antworten

    Ich hab die Dinger gerade mit 50% für 55cent pro 200g bekommen laufen aber im 5 Monat aus Kaufhof macht es möglich
    Ergo online ist nicht immer billiger

  • Ulli
    17. Februar 2016 um 14:53
    Antworten

    dieser Preis entspricht ca. 75ct für eine übliche 200g Tüte. Eine solche kostet im Supermarkt zwischen 80ct und 1 Euro – im Sonderangebot aber zwischen 60 und 70 ct,
    Im Vergleich zum Normalpreis sicherlich ein klarer Preisvorteil. Wer allerdings noch live und vor Ort einkauft und Zeit hat auf das nächste lokale Sonderangebot zu warten, fährt damit besser …

    • Ralph
      17. Februar 2016 um 14:56
      Antworten

      laut idealo dennoch um einiges günstiger !

      • Sammer
        17. Februar 2016 um 15:07
        Antworten

        Hast Du eigentlich gelesen, was Ulli geschrieben hat? Oder plärrst Du nur stumpfsinnig nach, was auf irgendeiner Webseite steht?
        Nochmal zum Mitschreiben, das vermeintliche Angebot ist kaum eines im Vergleich zu normalen Supermarkt-Rabattaktionen. Fast jeder Supermarkt hat alle paar Wochen mal Haribo im Angebot, und dann zu günstigeren Preisen als bei diesem Angebot hier, das nur ein bisschen unter dem Normalpreis liegt. Und dann gibt es diverse Haribo-Produkte noch jederzeit im Maxipack, das dann sowieso bei knapp 30ct pro 100 Gramm liegt.

        • Stratze
          17. Februar 2016 um 22:18

          Hast Du mal etwas von einem Umgangston gehört? Nein? Glaub` ich Dir auf`s Wort!

        • backalive
          20. April 2016 um 12:45

          Man muss auch dazu sagen, dass bei dieser Abnahmemenge, was für einen normalen Privatkunden doch eher untypisch ist.
          Normalerweise reichen doch da 1-2 Tüten a 200gramm.
          Wer direkt 3kg kauft, darf auch mit einem Preisrabatt rechnen.
          Ich persönlich finde das Angebot „in Ordnung“ – aber haut mich auch nicht vom Hocker.
          Hätte ich nächste Woche einen Kindergeburtstag, würde ich bestimmt drüber nachdenken und zuschlagen, doch vielleicht auch etwas eintönig…
          Trotzdem ist es leider oft so, dass vermeintliche Angebote nicht das sind, was sie auf dem ersten Blick zu sein scheinen. Aber da kann ja wohl jeder selbst vergleichen.
          Das es hier gepostet wird, finde ich vollkommen in Ordnung und bin dankbar dafür.
          Entscheiden ob ich es nun kaufe oder nicht, tue ich ja immerhin noch selbst.

  • Ref
    17. Februar 2016 um 14:51
    Antworten

    Geil, ich liebe die Dinger

deals
Schnäppchen und Deals - Gemacht mit Liebe in Wetschen.