Ficus Carica Feigenbaum hell und dunkel Winterhart für 49,99€ (statt 88€)

Ficus Carica Feigenbaum hell und dunkel Winterhart für 49,99€ (statt 88€)

Im nächsten eBay Tagesangebot wird mit Feigen gehandelt. Das hatten wir auch noch nicht. 😉 Hier könnt ihr euch echte nachhaltige (lagerfähige) Vitamin Bomben in Gestalt von ca. 70 – 100 cm hohen  Feigenbäumen. Jeder Baum kostet am Sonntag 49,99€ mit Versand.

Im topf sind 2 Bäumen sich umwindend gepflanzt, mit hellen und dunklen Früchten. Ihr könnt sie direkt auspflanzen, denn sie sind Winterhart. Der Preisvergleich ist hier recht süß. 😉 Bei idealo finden wir sie in der gleichen Größe für 88€. Bewertungen gibt es noch keine. 😉

  • Sie bieten auf einen Topf mit 2 Pflanzen, eine helle Frucht (Gota de Miel) und eine dunkle Frucht (Napolitana)
  • Alle Bäume haben sehr kräftige Stämme und dicke, starke Verzweigungen und eine schöne Krone.
  • Der Hingucker für ihren Garten. Ausgepflanzt oder im Kübel ein Highlight.

Maße: (ca.-Maße, ja nach Pflanze variabel)

  • 70 – 100 cm Gesamthöhe (inkl. Topf)
  • 20 cm Topfhöhe
  • 25 cm Topfdurchmesser

Ficus Carica Feigenbaum hell und dunkel Winterhart für 49,99€ (statt 88€)

Mit Freunden teilen ?
5 Kommentare zu "Ficus Carica Feigenbaum hell und dunkel Winterhart für 49,99€ (statt 88€)"

Sag was dazu...

Dein Name*

  • tineltangel
    2. Juni 2019 um 12:22
    Antworten

    Zugeschlagen! Ich habe noch nie einen Topf mit 2 Feigenbäumen gesehen, hell und dunkel. Die sind zwar Winterhart, kommen bei mir aber in den Wintergarten. Dann gibt es zu Weihnachten schöne BIO Feigen.

  • ZR7
    2. Juni 2019 um 09:32
    Antworten

    Wir haben nen wilden Feigenbaum, der jedes Jahr eine Hand voll Feigen abwirft… leider nahezu nicht genießbar. Ich habe das Gefühl, dass die Dinger weitaus mehr Sonne brauchen als bei uns üblich um eine gewisse Süße zu bekommen… daher eher Deko….

  • Michael
    2. Juni 2019 um 08:44
    Antworten

    Bist Du Dir bei dem Preisvergleich sicher? Die angegebene Größe ist inklusive Topf! Einzelne Pflanzen finde ich bei ebay schon ab 10E?!

  • Jorgo
    2. Juni 2019 um 01:27
    Antworten

    Sicherlich eine coole Sache, bei unseren Familienbedarf komm ich 25-30 Jahre aus, wann ich mir um die 50€ beim Lidl oder Aldi ne Packung mit nimm

    • CK
      2. Juni 2019 um 01:40
      Antworten

      50€/2,99= 17 Packungen in 25 Jahren. Da lohnt es sich echt nicht. Da spielt es auch keine Rolle, das es ein schöner Baum als Deko ist 😉

deals
Schnäppchen und Deals - Gemacht mit Liebe in Wetschen.