Corny Müsliriegel im 24er Pack (1.2 kg) ab 10,26€ [Prime]

Corny Müsliriegel im 24er Pack (1.2 kg) ab 10,26€ [Prime]

An die kleinen Schleckermäuler hat Amazon heute auch gedacht. Hier bekommt ihr als Tagesangebot: Corny Müsliriegel im 24er (1 x 1.2 kg) im 4 Geschmacksrichtungen für je 10,26€ mit Prime Versand. Der Preisvergleich beginnt bei 15,98€. Vorort-Preise sind dabei nicht berücksichtigt! Mein Favorit ist Schoko Banane und Eurer?

Alle anderen müssen 3€ Versandkosten zahlen, wenn der Bestellwert unter 29€ liegt.
Alternativ könnt ihr ein günstiges Buch dazu bestellen, um die VSK zu senken oder Prime für 30 Tage kostenlos testen.

  • Der Klassiker im XXL-Format
  • Ein charmanter Weg, leckere Cerealien und Schokolade miteinander zu kombinieren
  • Der ideale Snack für unterwegs und zwischendurch
  • Mit wertvollem Getreide, mit Bienenhonig verfeinert und mit UTZ-zertifiziertem Kakao
  • Ohne Farbstoffe und Zusatz von Konservierungsstoffen (laut Gesetz)
Mit Freunden teilen ?
6 Kommentare zu "Corny Müsliriegel im 24er Pack (1.2 kg) ab 10,26€ [Prime]"

Sag was dazu...

Dein Name*

  • Scoller
    28. Juni 2016 um 19:46
    Antworten

    Ich habe auch Zuschlägen können. Banane und Erdnuss sind morgen bei mir.

  • Teetante
    28. Juni 2016 um 16:01
    Antworten

    So siehts aus Tobias !

    • CK
      28. Juni 2016 um 16:11
      Antworten

      Genau, denn die die lesen können haben schon zugeschlagen. Banane ist schon ausverkauft und bereits auf den Weg zu mir! 😉

  • Peter
    28. Juni 2016 um 13:30
    Antworten

    Aber echt.. Nicht mal normal lesen aber reden 😀
    Wie teuer sind die den im Einzelhandel einzelne oder im Pack?

  • Tobias
    28. Juni 2016 um 08:44
    Antworten

    Wenn du genau hinsiehst, sind es die BIG Riegel, welche so nicht im 6er Pack verkauft werden im Einzelhandel

  • Sammer
    28. Juni 2016 um 06:53
    Antworten

    Tja, die Vor-Ort-Preise. Lasst uns mal rechnen. Im Laden sind das 6er-Packs. 24 Riegel sind also 4 Packungen. Dann wäre dieses Angebot hier zu 10 Euro günstiger, sobald eine Packung mehr als 2 Euro 50 kostet. Tatsächlich kostet eine 6er-Packung im Einzelhandel deutlich unter 2 Euro. Also wer sich auf dieses Angebot hier einlässt, hat echt Probleme mit der Welt.

deals
Schnäppchen und Deals - Gemacht mit Liebe in Wetschen.