ÜN an der Nordsee in Wilhelmshaven inkl. Frühstück für 24,50€ p.P.

ÜN an der Nordsee in Wilhelmshaven inkl. Frühstück für 24,50€ p.P.

Spontan von Oktober bis Dezember an die Nordsee? Mit HRS kann man gerade günstig im 3* Hotel Banter Hof in Wilhemshaven nächtigen. Mit dabei ist der Parkplatz, WLAN und das Frühstück, das kostet 5€ pro Person extra, habe ich aber im Preis von 24,50€ pro Person eingerechnet. Bei HRS richtet sich der Preis je nach DZ, egal ob man zu Zweit oder alleine verreist.

ÜN an der Nordsee in Wilhelmshaven inkl. Frühstück für 24,50€ p.P.

Auf Holidaycheck gibt es aktuell über 168 Bewertungen, die dem Hotel im Schnitt eine Weiterempfehlung von 86% aussprechen, sowie 4,8 von 6 möglichen Sonnen.

  • Doppelzimmer für 1–2 Personen
  • Kostenloses WLAN im Zimmer
  • Kostenfreier Parkplatz direkt am Hotel
  • Frühstück 5€ Aufpreis pro Person (im Preis mit eingerechnet durch uns)
Mit Freunden teilen ?
8 Kommentare zu "ÜN an der Nordsee in Wilhelmshaven inkl. Frühstück für 24,50€ p.P."

Sag was dazu...

Dein Name*

  • voodoomischka
    24. September 2018 um 19:59
    Antworten

    …klar….
    sobald ich auf den Link. also zur Website, grehe, steht da mal 39(!) €!!!

    • CK
      24. September 2018 um 20:07
      Antworten

      mom ich check das mal!

    • CK
      24. September 2018 um 20:11
      Antworten

      Das ist der Zimmerpreis. Etwas ungünstig formuliert. 2 Personen zahlen 39€ + 10€ (2×5€ Frühstück)= 49€ / 2 = 24,50€ p.P.

  • Jörg
    24. September 2018 um 15:02
    Antworten

    Hallo, wenn Doppelzimmerpreise beworben werden, bitte den Preis nicht wie in Eurem Headliner auf Einzelpersonen runterbrechen. Der Text wird von 99% der Leser falsch verstanden. Im Aufmacher bitte demnächst unbedingt den Zimmerpreis ausweisen. Danke

  • NoJoke
    24. September 2018 um 12:53
    Antworten

    hab schon…
    39€ + 2×5€ = 49€ / 2 = 24,50€
    Preis gilt aber nur, wenn man tatsächlich zu zweit reist…
    finde es also unglücklich formuliert, dann lieber den Gesamtpreis schreiben

    • 24. September 2018 um 12:56
      Antworten

      Es steht auch so im Text. Wir schreiben immer den Preis pro Person, da 99% der Reiseseiten den Preis ebenso angeben. Die Verwirrung wäre also tatsächlich noch größer.

  • NoJoke
    24. September 2018 um 12:50
    Antworten

    Ich komme nicht auf den Preis, bei mir zeigt er 39€ für jeden Tag zzgl. 5€ Frühstück an, also das Doppelte… 🙁

    • 24. September 2018 um 12:54
      Antworten

      Hey, steht auch so im Text: Der Preis gilt bei HRS für ein DZ. Also: 39€ + 10€ Frühstück (jewiels 5€ p.P.) = 49€/2 = 24,50€ pro Person.

      Würdest du alleine verreisen: 39€ + 5€ = 44€

deals
Schnäppchen und Deals - Gemacht mit Liebe in Wetschen.