3kg Haribo Color-Rado ab 11,99€ (statt 17€)

3kg Haribo Color Rado ab 11,99€ (statt 17€)

Amazon tut mal wieder etwas für eure Figur, denn der Winter steht ja bevor und wir sollen es ja alle schön warm haben – haha. 😉 Ihr bekommt dort gerade 3kg Haribo Color-Rado ab 11,99€ inkl. Versand. Prime Mitglieder haben wie immer keine Versandkosten, alle Anderen müssen 3€ drauf rechnen oder bestellen sich ein günstiges Buch dazu.

Der Preisvergleich liegt bei 17€, es lassen sich also bis zu 6€ einsparen. Von 41 Rezensionen bekommen die Leckereien 4,8 von 5 Sterne. Aber das ist ja normal bei Süßigkeiten, denn (fast) jeder mag sie halt  😉

  • ideal als Geschenk
  • zum Befüllen von Süßwarenschütten
  • zum Befüllen von Bonbonièren
  • für kleine und große Genießer
  • zum Dekorieren

Zum Angebot >>

Mit Freunden teilen ?
9 Kommentare zu "3kg Haribo Color-Rado ab 11,99€ (statt 17€)"

Sag was dazu...

Dein Name*

  • Marek
    20. Juli 2016 um 13:16
    Antworten

    Ja normalpreis 0,69€ für 200g = 10,35€ für 3KG. Aber bei Haribo ist dei Großpackung nicht wie man eigentlich erwarten würde günstigen sondern teurer.

  • Max
    29. April 2016 um 15:02
    Antworten

    Es gibt immer mal wieder Aktionen bei Rewe oder Kaufland, bei denen man die 200g-Tüten für 0,55€ bzw. 0,59€ bekommt. Macht rechnerisch 2,75€ oder 2,95€ pro Kilo, also unschlagbar günstig. Decke mich bei solchen Aktionen immer ausreichend ein…;)

  • Pope
    28. April 2016 um 20:43
    Antworten

    Bäh! Lakritz!

    • mrbean30
      20. Juli 2016 um 19:43
      Antworten

      kann nur ein Süddeutscher sein 🙂 im Norden liebt man Lakritz!!!!!

  • Dirk
    28. April 2016 um 18:39
    Antworten

    Am günstigsten sind beim Standard-Haribo-Sortiment meistens Aldi & Co. Hier würden 100g 38 Cent kosten, bei Aldi 30 Cent (360g für 1,09 Euro). Selbst die Haribo-Werksverkäufe sind deutlich teurer als die Discounter bei regulärer Ware.

  • IW
    3. Februar 2016 um 12:39
    Antworten

    So günstig ist das leider nicht. Ich habe vor 3 Wochen ebenfalls diese 3kg Tüte bei Amazon bestellt. Allerdings hat sie da noch 8,88€ gekostet

  • Joke182
    3. November 2015 um 20:14
    Antworten

    Momentan bei Real für 3,49€ je Kilo. Preislich nicht ganz so gut, sollte aber noch verfügbar sein.

  • Milford
    3. November 2015 um 13:37
    Antworten
  • tada
    3. November 2015 um 13:04
    Antworten

    Schon weg…

deals
Schnäppchen und Deals - Gemacht mit Liebe in Wetschen.