
Nüsse sind wirklich immer lecker, wenn man keine Allergie gegen sie hat. Gerade für Sportler oder Menschen, die eine Diät machen, ein wertvoller Snack in Maßen. Bei Amazon bekommen wir gerade für unterwegs das 12er Pack Seeberger Snack2go Nuss-Trio, je 50g ab 14,39€ inkl. Versand für Primer im Sparabo.
Bestellt die Packungen als Sparabo, damit der Preis auch passt. Die Tüten sind mit 50 Gramm Inhalt perfekt, um sie auch mal auf Ausflügen mitnehmen zu können. Das Nuss-Trio besteht aus Mandeln, Erdnüssen und Cashewkernen. Die Nüsse sind zudem geröstet und gesalzen. Im Preisvergleich kostet eine Packung um die 2,19€. Auch der Ursprungspreis von Amazon lag bei 24€.
- 12 x 50 Gramm
- Perfekt für unterwegs
- Geröstet und gesalzen
- Mit Mandeln, Erdnüssen und Cashewkernen
Zum Angebot
Hinweis: Wenn Du zum Deal klickst und ggf. etwas kaufst, erhalten wir u.U. eine kleine Provision vom Anbieter. Dies hat keinen Einfluss auf die Qualität unserer Deals.
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.
Sag auch was dazu... Antworten abbrechen
6 Kommentare
Vielen Dank für deinen Kommentar!
Wir prüfen diesen nun kurz und geben ihn so schnell wie möglich frei.
Schnäppchen und Deals - Gemacht mit Liebe in Wetschen.
Schnäppchen Chat
Schnäppchen Kategorien
- Abos
- Amazon-Angebote
- Apps
- Babies / Kinder
- Blitzangebote
- Brettspiele
- Bücher
- Bundleangebote
- Camcorder
- China Gadgets
- Coupons
- DSL Angebote
- DVDs & Blu-Ray Deals
- eBay WOW
- Essen & Trinken
- Fotografie
- Gewinnspiele
- Günstiges aus der Reihe
- Gutscheine
- Handy Deals
- Haushalt & Garten
- Heimkino & HiFi
- iBOOD Angebote
- Konsolen-Schnäppchen
- Kostenloses und Gratisartikel
- Kündigungs-Vorlage
- Leasing Angebote & Deals
- Mode und Kleidung
- Monitor Angebote
- Navigationssysteme
- News
- PC & Notebook Angebote
- Preisfehler
- Rabattaktionen
- Ratgeber
- Reisedeals
- Saturn
- Schnäppchen
- Service & Infos
- Sky Angebote
- Software
- Sport + Hobby
- SportScheck
- Tablet Angebote & Schnäppchen
- TV Angebote
Wer es etwas günstiger und gesünder mag sollte sich das hier mal anschauen: https://www.amazon.de/dp/B005M0RQQY?tag=mddm-21 kaufe ich regelmäßig und man bekommt hier momentan das Paket für 16€ das ist bei der selben Gramm Zahl ein Stückpreis von 0,8€ und bei dem Deal hier sind es 1,2€ was ich trotz des Deals sehr teuer finde.
Danke für den Hinweis, warum ist das aus deiner Sicht gesünder?
Die von Seeberger sind gesalzen die von ültje nicht 🙂
Ja, Salz war jetzt auch mein erster Gedanke, obwohl es „nur“ 1g sind. Dachte du hast evtl noch weitere Ansichten, hätte mich nur interessiert 🙂
Das ist ja Studentenfutter, das sind Rosinen mit drin.
Die mag nicht jeder
Da gebe ich dir recht. Deswegen auch nur eine Empfehlung. Ich persönlich mag Rosinen sehr gerne wenn die Qualität stimmt und bei den ültje sind die Rosinen immer richtig gut.