
Also ĂŒber die NĂ€hrwerte mĂŒssen wir wirklich nicht streiten. Ebenso, ob man das alles auch nicht selber einfacher hinbekommt. Miracoli ist ein Klassiker, den man schon seit seiner Kindheit gerne mal isst. Bei Amazon gibt es gerade das 20er Pack Miracoli Spaghetti Klassiker, je 376,2g ab 41,21⏠inkl. Versand fĂŒr Primer im Sparabo.
Bestellt die Pakete einfach als Sparabo, damit ihr auf diesen Preis gelangen könnt. Das Sparabo kann mit wenigen Klicks wieder gekĂŒndigt werden. Jede Packung enthĂ€lt 3 Portionen, sodass man somit also mit 60 Portionen zu einem guten Preis rechnen kann. Wie wir wissen, ist die Zubereitung sehr einfach! Im Preisvergleich wird eine Packung ab 3,29⏠gehandelt, weshalb ich den Ursprungspreis von Amazon mit 60⏠nehme.
- 20er Pack
- 376,2g Pro Packung
- 3 Portionen je Packung
- Einfache Zubereitung
Ăhnliche SchnĂ€ppchen
-
âïžđ„€ Der Sommer kommt! 24er Packs Coca Cola oder Fanta im Sale ab 15⏠– GĂŒnstiger als im Supermarkt!
-
đ« 30x NestlĂ© Nesquik Knusperwaffel mit Milchschokolade ab 14,24⏠(statt 22âŹ)
-
đ„€ 24er Tray Coca-Cola light (330ml Dosen) fĂŒr 16,99⏠(statt 24âŹ) Nur 0,70⏠pro Dose
-
15 x 3er Pack Knorr SoĂe zu Schweinebraten ab 16⏠(statt 24âŹ)
- Abos
- Amazon-Angebote
- Apps
- Babies / Kinder
- Blitzangebote
- Brettspiele
- BĂŒcher
- Bundleangebote
- Camcorder
- China Gadgets
- Coupons
- DSL Angebote
- DVDs & Blu-Ray Deals
- eBay WOW
- Essen & Trinken
- Fotografie
- Gewinnspiele
- GĂŒnstiges aus der Reihe
- Gutscheine
- Handy Deals
- Haushalt & Garten
- Heimkino & HiFi
- iBOOD Angebote
- Konsolen-SchnÀppchen
- Kostenloses und Gratisartikel
- KĂŒndigungs-Vorlage
- Leasing Angebote & Deals
- Mode und Kleidung
- Monitor Angebote
- Navigationssysteme
- News
- PC & Notebook Angebote
- Preisfehler
- Rabattaktionen
- Ratgeber
- Reisedeals
- Saturn
- SchnÀppchen
- Service & Infos
- Sky Angebote
- Software
- Sport + Hobby
- SportScheck
- ï»żï»żTablet Angebote & SchnĂ€ppchen
- TV Angebote
3 Portionen đ đ đ đ
Man kann ja zwei Packungen nehmen đ
Ăberhaupt nicht mehr so toll, seitdem der Parmesan eingespart wurde. Seitdem bin ich auch davon weg. Aber ja, in der Kindheit …
Also als Pasta-Liebhaber hat man immer Grana Padano auf Vorrat!!!!! đ
Das ist das beste Beispiel fĂŒr mich wie teuer alles geworden ist.. zugegeben ich liebe den Geschmack der Miracoli Maccaroni. Aber seit die Preise jenseits der 2Euro (auch im Angebot) sind… nein danke, da zauber ich mir lieber die Rigatoni Crema selber.
Ja, das stimmt. Die „Dinger“ haben bis vor dem Krieg in der Ukraine IMMER mindestens 1x / Monat nur 1,59⏠gekostet. Hilft aber alles nichts. Und wenn Du Dir als Single die Miracolisauce und die Spaghetti einzeln kaufst, kommst Du auch nicht gĂŒnstiger bei weg, daher habe ich mir den 20er-Pack gegönnt. Eine Packung ist genau die richtige Portion fĂŒr 1 Person wie mich….
Ach so, ich bin mir ziemlich sicher, dass Du aber auch mehr verdienst als noch vor 5 Jahren…das vergessen nĂ€mlich auch viele….und auch die Bauern, Spediteure und Supermarkt-Angestellte bekamen in den letzten 5 Jahren mehr Geld. Das erklĂ€rt, warum nicht alle Preise ewig gering bleiben können….Ergo mein Tipp: Gönn Dir! đ
Sehr guter Beitrag, danke dir. Mich nerven Erhöhungen auch, aber am Ende wollen wir alle leben, von dem was wir verdienen. Auch die, die das Zeug herstellen, liefern, verkaufen etc.