
Wenn ihr etwas für zwischendurch zum Snacken daheim haben wollt, bieten sich die 35g Packungen NicNac’s an. Besonders gut ist hier, dass man es auch bei 35g belassen kann, wenn die Packung leer ist. Den 24 Pack in der Sorte Original gibt es nun ab 13,47€. Nutzt dafür das Sparabo, um auf den Preis zu kommen.
Ihr kennt es, der Versand ist für Primer kostenlos und für alle anderen für 1,99€ bei einer Lieferung an eine Abholstation. Über 220 Kunden vergeben bisher gute 4,7 von 5 Sterne. Der Vergleichspreis liegt bei einer Packung bei 0,86€ zzgl. Versand bzw. bei 24 Packungen bei 12€ zzgl. Versand. Man zahlt mindestens 18€ laut dem Google Preisvergleich. Bei Amazon liegt der Durchschnittspreis auch bei 18€.
Das Sparabo könnt ihr mit wenigen Klicks nach dem Versand wieder in eurem Kundenkonto kündigen (Link), wenn ihr keine weiteren Lieferungen erhalten möchtet.
- 24 x 35g (840g)
- NicNac’s
- Sorte: Original
- Abos
- Amazon-Angebote
- Apps
- Babies / Kinder
- Blitzangebote
- Brettspiele
- Bücher
- Bundleangebote
- Camcorder
- China Gadgets
- Coupons
- DSL Angebote
- DVDs & Blu-Ray Deals
- eBay WOW
- Essen & Trinken
- Fotografie
- Gewinnspiele
- Günstiges aus der Reihe
- Gutscheine
- Handy Deals
- Haushalt & Garten
- Heimkino & HiFi
- iBOOD Angebote
- Konsolen-Schnäppchen
- Kostenloses und Gratisartikel
- Kündigungs-Vorlage
- Leasing Angebote & Deals
- Mode und Kleidung
- Monitor Angebote
- Navigationssysteme
- News
- PC & Notebook Angebote
- Preisfehler
- Rabattaktionen
- Ratgeber
- Reisedeals
- Saturn
- Schnäppchen
- Service & Infos
- Sky Angebote
- Software
- Sport + Hobby
- SportScheck
- Tablet Angebote & Schnäppchen
- TV Angebote
Für den Preis runtergerechnet auf die Packung — ok
finde das Angebot nicht schlecht.
Es sind ca.0,55€ pro Packung(im Geschäft ca.1€ pro Packung)
Ich finde die ToGo Packungen persönlich echt optimal perfekt für den kleinen Hunger unterwegs.
Zu teuer in der Relation
Wie bitte? Versteht das jemand?
Ich glaube er meinte, dass man im Falle von größeren Packungen bei gleicher Gramm-Zahl in etwa günstiger wegkommen könnte. Aber ganz erschließen lässt es sich mir nicht 😂.
Ja vermutlich. Aber selbst die 110g Packung kostet 2€… Also 840g ca. 15,25€. Und man weiß ja, dass kleine Packungen etwas teurer sind bzw. andersherum große Packungen günstiger sind.
https://www.google.de/shopping/product/15745035626048647584/offers
👍👍 Danke
Glaube er meint im Seitenverhältnis 16:9 der Verpackung