Um mal eben schnell den Hunger zu stillen, ohne die Küche in ein Schlachtfeld umzuwandeln, wurden diese Fertiggerichte entwickelt. Bei Amazon bekommt ihr gerade den Dreistern Jägertopf mit Champignons & Nudeln, 280g ab 1,89€ inkl. Versand für Primer im Sparabo.
Bestellt das Gericht einfach als Sparabo, um auf diesen Preis landen zu können. Das Sparabo kann dann mit wenigen Klicks wieder gekündigt werden. Tipp: Wer direkt den Vorratsschrank füllen möchte, kann 4 Stück bestellen und erhält weitere 5% Rabatt. Das Essen kann ganz einfach und schnell in der Mikrowelle zubereitet werden. Somit auch was für den Job, wenn es in die Mittagspause geht. Er wird mit 4,1 von 5 Sternen bewertet und kostet sonst als Normalpreis um die 2,49€.

- 280g Inhalt
- Kalorienarm
- Mit Nudeln und Champignons
- Schnell zubereitet
Zum Angebot
Hinweis: Wenn Du zum Deal klickst und ggf. etwas kaufst, erhalten wir u.U. eine kleine Provision vom Anbieter. Dies hat keinen Einfluss auf die Qualität unserer Deals.
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.
Ähnliche Schnäppchen
-
🍓 Waterdrop Microdrink Sommer Set mit 48 Würfeln 🍑 heute noch ab 17,99€ (statt 30€)
-
🍺 24x VELTINS Fassbrause Bitter Lemon (alkoholfrei) ab 16,62€ (statt 24€) – 69 Cent pro Dose!
-
🍅 Hela Curry Gewürz Ketchup Delikat (800 ml) ab 1,89€ (statt 3,39€)
-
🍪 18x Leibniz Cream Choco Butterkekse mit Schoko-Cremefüllung ab 9,48€ (statt 13€)
Sag auch was dazu... Antworten abbrechen
16 Kommentare
Vielen Dank für deinen Kommentar!
Wir prüfen diesen nun kurz und geben ihn so schnell wie möglich frei.
Schnäppchen und Deals - Gemacht mit Liebe in Wetschen.
Schnäppchen Chat
Schnäppchen Kategorien
- Abos
- Amazon-Angebote
- Apps
- Babies / Kinder
- Blitzangebote
- Brettspiele
- Bücher
- Bundleangebote
- Camcorder
- China Gadgets
- Coupons
- DSL Angebote
- DVDs & Blu-Ray Deals
- eBay WOW
- Essen & Trinken
- Fotografie
- Gewinnspiele
- Günstiges aus der Reihe
- Gutscheine
- Handy Deals
- Haushalt & Garten
- Heimkino & HiFi
- iBOOD Angebote
- Konsolen-Schnäppchen
- Kostenloses und Gratisartikel
- Kündigungs-Vorlage
- Leasing Angebote & Deals
- Mode und Kleidung
- Monitor Angebote
- Navigationssysteme
- News
- PC & Notebook Angebote
- Preisfehler
- Rabattaktionen
- Ratgeber
- Reisedeals
- Saturn
- Schnäppchen
- Service & Infos
- Sky Angebote
- Software
- Sport + Hobby
- SportScheck
- Tablet Angebote
- TV Angebote

TIPP:
bleib auf dem Laufenden: Deals per 



Die Betonung liegt hier auf 4 ausgewählte Zutaten. Die Liste beinhaltet aber 40! Zutaten. Lecker, lecker 🤤
Holt euch lieber ne Dose Chappi…
Guter Appetit, aber da Knochenmehl im Chappi ist, können Rentner das nicht mehr essen.
Wenn man bei euch über die Suchleiste Dreistern eingibt kommen mehr Treffer als bei Sony oder Apple… Scheinbar haben die so eine Marktrelevanz, dass man mehr als einmal die Woche nen Deal verkünden muss. Ein Schelm wer…
Dieser Moment, wenn ein Jägertopf für innerlichen Stress sorgt…
Ehrlich gesagt wundert es mich total, dass die Firma hier regelmäßig so massiv beworben wird. Was ist denn jetzt so spektakulär daran, dass dieser „Napf“ im Angebot ist? Sollte es primär um diesen gigantischen Preisvorteil gehen, müsstet ihr konsequenterweise nahezu jedes Produkt aus dem Angebot von Aldi oder Lidl pushen… da werden zumindest Markenprodukte mit einer gewissen Marktrelevanz angeboten.
Die Rabatte für diesen Hersteller sind eher seltener geworden. Solche kleinen Deals passen immer gut, wenn man eh gerade was bei Amazon bestellen wollte und somit den Versandkarton noch ein wenig voller machen kann.
Außerdem ist diese Marke nicht überall mit diesem Sortiment zu finden.
🤣 ihr postet zumindest 1x die Woche einen Rabatt…so rar kann es ja nicht sein
Wir posten aber auch in der Woche locker bis zu 1.000 andere Deals. Wenn der Deal dir nicht gefällt, dann beachte ihn doch einfach nicht und klicke zum nächsten. Verstehe deine Aufregung gerade mal so gar nicht 🙂
inkl. Glukosesirup, Maltodextrin und Zucker 🤣 (gemäß Zutatenliste)
280g??? Wer soll denn davon satt werden? Ein Kindergartenkind?
Bei den gängigen Discountern haben diese Fertiggerichte meist 350-400g, und selbst das reicht einem Erwachsenen i.d.R. nicht…
Ist doch immer so, dass „3 Portionen“ drauf steht und man das Ding nach 3 Minuten leergefegt hat 🤣
Für den Preis darfst du auch zwei essen 🤣
Sieht wirklich sehr lecker aus. Kannte ich bisher noch nicht.
Ist auch nicht wirklich lecker. Klar, wenn’s schnell gehen muss aber da schmecken die Buldak Nudeln mehr.
Die einzige Gemeinsamkeit wäre dann die Kategorie Fertigfutter, es sind komplett unterschiedliche Produkte. Da ist die Konserve wahrscheinlich doch die bessere Wahl, bevor man ganz totes Essen mit Wasser versucht wiederzubeleben.
Schmerz leider nicht
MfG