12er Pack Milka Oreo Schokolade (je 300g) mit Oreo-Keksstückchen ab 25,18€ (statt 36€)

12er Pack Milka Oreo Schokolade (je 300g) mit Oreo Keksstückchen ab 25,18€ (statt 36€)

Wo sind unsere Naschkatzen? Bei Amazon gibt es gerade das 12er Pack Milka Oreo Schokolade (je 300g) mit Oreo-Keksstückchen ab 25,18€ inkl. Versand. Wer kein Prime hat, muss hier noch Versandkosten dazu rechnen, aber selbst dann lohnt sich das Angebot noch.

Der Preisvergleich liegt sonst bei 2,99€ pro Tafel, womit wir bei fast 36€ im Vergleich landen. Demnach sparen wir uns hier bis zu 11€. Allerdings weiß ich nicht, wie die lokalen Preise so liegen, wenn die großen 300g Tafeln mal im Angebot sind. Von 51 Rezensionen gibt es jedenfalls 4,3 von 5 Sternen. 🙂

  • Milka Oreo vereint zarte Milka Alpenmilch Schokolade mit einem knusprigen Oreo Keks und feiner Milchcrème mit Vanillegeschmack – ein Genuss für die ganze Familie
  • Besonderes Highlight ist der speziell für die Großtafel entwickelte Keks, der für eine extra große Portion Knusprigkeit sorgt / Die Tafel lässt sich nach dem Öffnen wieder verschließen
  • Die Tafelschokolade sollte immer trocken gelagert, und insbesondere vor Wärme geschützt werden, um so den vollen köstlich-zarten Geschmack zu behalten
  • Enthält: Zucker, pflanzliche Fette, Kakaobutter, Süßmolken- & Magermilchpulver, Sahnepulver (2%), fettarmes Kakaopulver (0,7%), Emulgatoren, Haselnüsse, Glukose-Fruktose-Sirup, Weizenstärke, Aromen

Zum Angebot

Bleib auf dem Laufenden: Installiere Dir unsere App für iOS, Android oder Windows.
Oder erhalte Deals per RSS-Feed und/oder per WhatsApp.

Was denkst du über den Deal? Hast du Fragen oder Anregungen?

4 Kommentare zu "12er Pack Milka Oreo Schokolade (je 300g) mit Oreo-Keksstückchen ab 25,18€ (statt 36€)"

avatar
 
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
Sortierung:   Neueste | Älteste | Best bewertet
Tim
Gast
Tim

Die müssen doch auch ab und zu geld machen, auch als spar app wink oder sollten die schreiben, unmöglicher preis, zu bescheidenen Konditionen 😂 würde doch dann niemand mehr kaufen oder überhaupt durch lesen 😂

TheChef
Gast
TheChef

12x300Gramm = 3600 Gramm
2518 Cent / 3600 Gramm = 0,6994 Cent/Gramm

Macht einen 100Gramm Preis von etwa 70 Cent.

Ulli
Gast
Ulli

Naja – Amazontypischer Preis:
Aktuell bei verschiedenen Geschäften (Rewe / Penny) für 1,88 pro Stück im Angebot. Das macht 22,56 für 12 Stück und man ist nicht gezwungen nur eine Sorte zu kaufen…

deals
Schnäppchen und Deals - Gemacht mit Liebe in Wetschen.