29
Okt
2016

Schülerhilfe: 4 Probestunden + 1 Monat Online-Lerncenter gratis (Wert 40€)

0

Bildschirmfoto 2016 10 11 um 10.59.51 Schülerhilfe: 4 Probestunden + 1 Monat Online Lerncenter gratis (Wert 40€)

Eure Kids benötigen Nachhilfe für die Schule? Kein Grund sich zu schämen, erst recht nicht in der heutigen Zeit. Schweifen wir nicht zu weit aus, sondern kommen direkt zu den Fakten. Bei der Schülerhilfe bekommt ihr nun 4 Probestunden und 1 Monat Online-Lerncenter gratis.

Es gibt keinerlei Vertragsbindung, im Grunde benötigt ihr nur eine Registrierung und bekommt die Probestunden direkt zugeschrieben. Anschließend könnt ihr Euch dann entscheiden, ob es lohnenswert ist und ihr die Hilfe in Anspruch nehmen möchtet, oder eben nicht.

Das Angebot der Probestunden gilt an 430 teilnehmenden Standorten, eine kleine lokale Einschränkung ist also leider gegeben. Dennoch gibt es ja einen Monat Online-Lerncenter dazu, sodass man notfalls auch von Zuhause aus Pauken kann. icon wink Schülerhilfe: 4 Probestunden + 1 Monat Online Lerncenter gratis (Wert 40€)

  • 4 Probestunden à 45 Minuten = 2x 90 Minuten Einzelunterricht in der kleinen Gruppe.
  • Gültig nur für Neukunden und nur in teilnehmenden Schülerhilfen.
  • 1x pro Kunde.
  • Nicht mit anderen Aktionen, Angeboten, Coupons oder Rabatten kombinierbar.
  • Gilt nicht bei durch öffentliche/staatliche Einrichtungen geförderten Maßnahmen.
  • Die Ersparnis von 40 Euro ergibt sich aus 4x 8,70 Euro pro Unterrichtsstunde sowie Kosten von 9 Euro pro Monat für die Nutzung des Premium-Paketes im Online-LernCenter.

Link: HIER zum Angebot

Installiere Dir unsere App für iOS, Android oder Windows und bleibe auf dem Laufenden. Wir sind auch bei Facebook & Twitter. Oder erhalte aktuelle Deals per RSS-Feed und via WhatsApp.

Schreibe einen Kommentar

1 Kommentar zu "Schülerhilfe: 4 Probestunden + 1 Monat Online-Lerncenter gratis (Wert 40€)"

Informiere mich

Gast
Mario
1 Monat 22 Tagen her

Euch ist schon klar dass die dort Schüler von Schülern Unterrichten lassen. bin ich so etwas schon lese 8,70 € pro Unterrichtsstunde was für qualifizierte Fachkräfte sollen denn da bitte den Unterricht anbieten? jeder Geselle in einer Autowerkstatt würde mehr verlangen. dann lieber seriöse und regionale Anbieter bevorzugen.

wpDiscuz
We love Deals - made with love in Wetschen.