mein-deal.com - Deine Schnäppchen-Community
miss-deal.com - Deals für Frauen
20
Jul
2016

Preisfehler ? 12er (12x 350g) Pack Bahlsen Rekord Gebäckmischung für 13,25€ inkl. VSK

1
Update Geht noch immer !

thumb.php 11 Preisfehler ? 12er (12x 350g) Pack Bahlsen Rekord Gebäckmischung für 13,25€ inkl. VSK

Ich halte mich mal kurz – könnte gut ein Preisfehler sein! Amazon bietet einen 12er Pack Bahlsen Rekord Gebäckmischung (je 350g) für 13,25€ inklusive Prime Versand an.

Im Einzelhandel und im Preisvergleich kostet eine Packung mind. 1,99€ – was für 12 Packungen 24€ bedeuten würde, naja, auf jeden Fall ein geiler Preis wie ich finde.

  • Bahlsen Rekord Gebäckmischung – die leckere Mischung für jeden Tag.
  • Goldbraun gebackene Kekse mit guten Zutaten
  • mit zartschmelzender Schokolade veredelt oder mit Fruchtfüllung geschmückt

Bildschirmfoto 2016 07 19 um 15.30.04 Preisfehler ? 12er (12x 350g) Pack Bahlsen Rekord Gebäckmischung für 13,25€ inkl. VSK

Link: HIER zum Angebot

Installiere Dir unsere App für iOS, Android oder Windows und bleibe auf dem Laufenden. Wir sind auch bei Facebook & Twitter. Oder erhalte aktuelle Deals per RSS-Feed und via WhatsApp.

Schreibe einen Kommentar

10 Kommentare zu "Preisfehler ? 12er (12x 350g) Pack Bahlsen Rekord Gebäckmischung für 13,25€ inkl. VSK"

Informiere mich

Gast
Pebbels
2 Monate 7 Tagen her

Soeben Storno erhalten

Gast
Jeffrey
2 Monate 7 Tagen her

Storno

Gast
Tony
2 Monate 9 Tagen her

Das Angebot ist sicherlich gut, auch wenn der angegebene Kilopreis nicht stimmt.
13,25 € / 12 / 0,35 kg = 3,15 €/kg
Amazon rechnet noch mit der alten Verpackungsgröße von 400 g.

Admin
CK
2 Monate 9 Tagen her

stimmt! Damit eigentlich ein noch besseres P/L Verhältnis :D

Gast
Tony
2 Monate 8 Tagen her

Was an 3,15 €/kg besser sein soll als an 2,76 €/kg verstehe ich nicht. Ist aber auch egal… weniger ist halt mehr oder so…
Wenn Amazon noch die alte Verpackungsgröße von 400 g mit entsprechenden Mindesthaltbarkeitsdatum ausliefern würde, dass wäre super. Glaube ich aber nicht.

Gast
Codi
2 Monate 9 Tagen her

Wo bitte ist die Ersparnis relativ? Der Kilopreis in diesem Deal liegt bei 2,76€. Zeig mir einen Link wo der Kilopreis unter 5€ liegt.
Wer rechnen kann……

Gast
Engel
2 Monate 9 Tagen her

Hallo, ist nur die kleine Packung… die Ersparnis ist relativ…

Admin
CK
2 Monate 9 Tagen her

Nope die kleine hat 250gr! hier sind 12 Packungen mit 350gr fast 10€ günstiger als 12 Packungen 250er

wpDiscuz
We love Deals - made with love in Wetschen.